Réduction - Supamag PET Film Magnétique Blanc mat, dos noir 1270 mm x 30 m 300 µ Nouveau Soldes Eco Choix d'Igepa
Le film magnétique Supamag PET est un film sans PVC de 300µ et avec une résistance magnétique à la traction de 10 g/cm². Idéal pour une application facile sur un film ferro auto-adhésif pour une utilisation en intérieur.
Cette qualité convient aux encres latex, (éco)solvant et UV. Avec ce produit, un message peut toujours être appliqué et réutilisé rapidement et sans colle.
| Ökotex: | Non |
|---|---|
| Groupe de produits: | Film magnétique |
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Couleur: | Blanc mat, noir back, Blanc mat, noir back |
| Choix d'Igepa: | Oui |
| Eco: | Oui |
| Rame/Signets: | 30 |
| Quantité sur palette: | 30 |
| Adhérence/Tack: | magnétique |
| Application digitale: | Garanti pour solvant. impression UV |
| Matière première: | PVC |
| Poids net: | 1.14 kg |
| Trou d'axe: | 3 |
| Hauteur/épaisseur: | 300 µ |
| Surface: | Mat |
| Largeur x longueur (mm): | 1270 x 30M |
| Largeur: | 1270 mm |
| Longueur: | 30 M |
| Nouveau: | Oui |
| Soldes: | Oui |
Le film magnétique Supamag PET est un film sans PVC de 300µ et avec une résistance magnétique à la traction de 10 g/cm². Idéal pour une application facile sur un film ferro auto-adhésif pour une utilisation en intérieur.
Cette qualité convient aux encres latex, (éco)solvant et UV. Avec ce produit, un message peut toujours être appliqué et réutilisé rapidement et sans colle.
| Ökotex: | Non |
|---|---|
| Groupe de produits: | Film magnétique |
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Couleur: | Blanc mat, noir back, Blanc mat, noir back |
| Choix d'Igepa: | Oui |
| Eco: | Oui |
| Rame/Signets: | 30 |
| Quantité sur palette: | 30 |
| Adhérence/Tack: | magnétique |
| Application digitale: | Garanti pour solvant. impression UV |
| Matière première: | PVC |
| Poids net: | 1.14 kg |
| Trou d'axe: | 3 |
| Hauteur/épaisseur: | 300 µ |
| Surface: | Mat |
| Largeur x longueur (mm): | 1270 x 30M |
| Largeur: | 1270 mm |
| Longueur: | 30 M |
| Nouveau: | Oui |
| Soldes: | Oui |