Réduction - Plastirock vert 1220 mm x 2350 mm 6 mm Soldes
PALBOARD 3D MAX HYG est un panneau polymère multicouche unique, antimicrobien et durable. Il combine deux surfaces ultra-lisses
en polymère noir massif avec un noyau rigide et léger en mousse de PVC noir. La technologie aux ions d'argent protège les surfaces contre la prolifération d'un large éventail de bactéries, de moisissures et de certains virus en perturbant la capacité de ces organismes à se reproduire.
Le panneau est facilement imprimable avec des encres UV. Il est recouvert d'un film protecteur sur les deux faces.
PALBOARD 3D MAX HYG est facile à découper et à fraiser, peut être cintré à froid avec une rainure en V et se prête facilement au thermoformage.
Il offre également une excellente résistance mécanique et chimique. Grâce à ses propriétés antimicrobiennes, PALBOARD 3D MAX est le support idéal pour la création de structures 3D, de présentoirs PLV, d'expositions et de kiosques destinés aux espaces très fréquentés du commerce de détail et d'autres environnements publics.
| Largeur/longeur de coupe minimale: | 10 |
|---|---|
| Plaques à découper: | Oui |
| SW-CW/FM: | Non |
| ardisBMarginStd: | 10 |
| ardisLMarginStd: | 10 |
| ardisRMarginStd: | 10 |
| ardisTMarginStd: | 10 |
| ardisTradeMachBookH: | 60 |
| ardisTradeMaxLevels: | 10 |
| Groupe de produits: | Palboard |
| Groupe de couleur: | Vert |
| Sens de coulée: | Blanc |
| Couleur: | vert |
| Grammage/m²: | 8400 |
| Rame/Signets: | 1 |
| Quantité sur palette: | 50 |
| Poids net: | 24.0828 kg |
| Hauteur/épaisseur: | 6 mm |
| Largeur x longueur (mm): | 1220 x 2350 |
| Largeur: | 1220 mm |
| Longueur: | 2350 mm |
| Soldes: | Oui |
Possibilité de couper le matériau à la taille souhaitée.
No. d'article : 06-0205-0048.1
PALBOARD 3D MAX HYG est un panneau polymère multicouche unique, antimicrobien et durable. Il combine deux surfaces ultra-lisses
en polymère noir massif avec un noyau rigide et léger en mousse de PVC noir. La technologie aux ions d'argent protège les surfaces contre la prolifération d'un large éventail de bactéries, de moisissures et de certains virus en perturbant la capacité de ces organismes à se reproduire.
Le panneau est facilement imprimable avec des encres UV. Il est recouvert d'un film protecteur sur les deux faces.
PALBOARD 3D MAX HYG est facile à découper et à fraiser, peut être cintré à froid avec une rainure en V et se prête facilement au thermoformage.
Il offre également une excellente résistance mécanique et chimique. Grâce à ses propriétés antimicrobiennes, PALBOARD 3D MAX est le support idéal pour la création de structures 3D, de présentoirs PLV, d'expositions et de kiosques destinés aux espaces très fréquentés du commerce de détail et d'autres environnements publics.
| Largeur/longeur de coupe minimale: | 10 |
|---|---|
| Plaques à découper: | Oui |
| SW-CW/FM: | Non |
| ardisBMarginStd: | 10 |
| ardisLMarginStd: | 10 |
| ardisRMarginStd: | 10 |
| ardisTMarginStd: | 10 |
| ardisTradeMachBookH: | 60 |
| ardisTradeMaxLevels: | 10 |
| Groupe de produits: | Palboard |
| Groupe de couleur: | Vert |
| Sens de coulée: | Blanc |
| Couleur: | vert |
| Grammage/m²: | 8400 |
| Rame/Signets: | 1 |
| Quantité sur palette: | 50 |
| Poids net: | 24.0828 kg |
| Hauteur/épaisseur: | 6 mm |
| Largeur x longueur (mm): | 1220 x 2350 |
| Largeur: | 1220 mm |
| Longueur: | 2350 mm |
| Soldes: | Oui |