Réduction - Eco Displays - Display Woodboarder 80x190 Eco
Informations sur le produit
Le display Woodboarder est un display 100% écologique et recyclable, entièrement en bois. Le bois est issu d'une gestion forestière locale responsable. C'est le présentoir idéal pour tous ceux qui veulent être écologiquement durables.
Avantages et points d'attention
- Mise en place pratique et rapide d'un affichage écologique en bois.
- Pour que ce matériel soit totalement écologique, il est préférable d'utiliser une bannière en papier, afin de pouvoir recycler entièrement l'affichage.
Spécifications techniques
| Groupe de produits: | Bâches |
|---|---|
| Groupe de couleur: | Couleurs métalliques |
| Couleur: | aluminium, aluminium, aluminium |
| Variante: | Display Woodboarder |
| Choix d'Igepa: | Non |
| Eco: | Oui |
| Quantité sur palette: | 60 |
| Poids net: | 6.2 kg |
| Hauteur/épaisseur: | 1900 mm |
| Largeur: | 800 mm |
| Nouveau: | Non |
Informations sur le produit
Le display Woodboarder est un display 100% écologique et recyclable, entièrement en bois. Le bois est issu d'une gestion forestière locale responsable. C'est le présentoir idéal pour tous ceux qui veulent être écologiquement durables.
Avantages et points d'attention
- Mise en place pratique et rapide d'un affichage écologique en bois.
- Pour que ce matériel soit totalement écologique, il est préférable d'utiliser une bannière en papier, afin de pouvoir recycler entièrement l'affichage.
Spécifications techniques
| Groupe de produits: | Bâches |
|---|---|
| Groupe de couleur: | Couleurs métalliques |
| Couleur: | aluminium, aluminium, aluminium |
| Variante: | Display Woodboarder |
| Choix d'Igepa: | Non |
| Eco: | Oui |
| Quantité sur palette: | 60 |
| Poids net: | 6.2 kg |
| Hauteur/épaisseur: | 1900 mm |
| Largeur: | 800 mm |
| Nouveau: | Non |
Produits Alternatifs
Poteau Inhaker 1500mm
Avec l'Inhaker, vous bénéficiez de possibilités graphiques sans précédent pour votre communication visuelle.
Le Slim L-banner est un système élégant et convivial qui constitue une excellente alternative à la bannière roll-up.
Le Basic SP a un design moderne et un aspect frais. Les deux pieds pivotants et stables assurent une stabilité supplémentaire.
Produits Additionnels
Le film PET multi-couches est disponible en 245µ (330 gr/m²). Le verso est gris et il est spécialement conçu pour les roll-up.
Le Solvent Perfect Poster est un papier pour affiche spécialement enduit et sans bois. Disponible en 150 g/m² et 200 g/m².