PPF Flexishield WSH Pro Nouveau
Flexishield WSH Pro est le film PPF avec des propriétés d'auto-réparation le plus résistant avec un aspect hyper brillant pour les clients et les véhicules les plus exigeants.
Ce film est l'un des plus épais du marché (216µ) et présente un niveau de brillance sans précédent. Ce film est à peine plus épais et plus brillant que le WSH de Flexishield, qui est la norme déjà exigeante de Flexishield.
Malgré son épaisseur, le film peut être appliqué en douceur grâce à la haute qualité du film et à la couche adhésive bien équilibrée. Grâce au composant flexible TPU (polyuréthane thermoplastique), les rayures légères disparaissent littéralement sous l'effet du soleil ou de la chaleur.
Le logiciel de découpe RAP dispose d'une vaste bibliothèque de véhicules. Si votre véhicule n'y figure pas, veuillez nous en informer.
Le logiciel de découpe RAP est disponible gratuitement et peut être utilisé en fonction du nombre de m² achetés. Pour accéder à un véhicule ou en ajouter un, veuillez envoyer un courriel à flexishield@igepa.be.
- Hyper brillant.
- Un film protecteur épais qui s'applique en douceur.
- Le film ne jaunit pas avec le temps.
- Garantie de 12 ans.
- Si vous souhaitez recevoir une formation sur l'application du film ou accès au logiciel RAP, veuillez contacter flexishield@igepa.be
| Ökotex: | Non |
|---|---|
| Groupe de produits: | Snijfolie |
| Groupe de couleur: | Transparent |
| Couleur: | transparent |
| Rame/Signets: | 15 |
| Quantité sur palette: | 15 |
| Adhérence/Tack: | permanent |
| Colle: | aqueus transparent |
| Matière première: | Polyurethane |
| Poids net: | 0.4 kg |
| Trou d'axe: | 3 |
| Hauteur/épaisseur: | 216 µ |
| Surface: | Brillant |
| Largeur x longueur (mm): | 1524 x 15M |
| Largeur: | 1524 mm |
| Longueur: | 15 m |
| Nouveau: | Oui |
| Soldes: | Non |
Flexishield WSH Pro est le film PPF avec des propriétés d'auto-réparation le plus résistant avec un aspect hyper brillant pour les clients et les véhicules les plus exigeants.
Ce film est l'un des plus épais du marché (216µ) et présente un niveau de brillance sans précédent. Ce film est à peine plus épais et plus brillant que le WSH de Flexishield, qui est la norme déjà exigeante de Flexishield.
Malgré son épaisseur, le film peut être appliqué en douceur grâce à la haute qualité du film et à la couche adhésive bien équilibrée. Grâce au composant flexible TPU (polyuréthane thermoplastique), les rayures légères disparaissent littéralement sous l'effet du soleil ou de la chaleur.
Le logiciel de découpe RAP dispose d'une vaste bibliothèque de véhicules. Si votre véhicule n'y figure pas, veuillez nous en informer.
Le logiciel de découpe RAP est disponible gratuitement et peut être utilisé en fonction du nombre de m² achetés. Pour accéder à un véhicule ou en ajouter un, veuillez envoyer un courriel à flexishield@igepa.be.
- Hyper brillant.
- Un film protecteur épais qui s'applique en douceur.
- Le film ne jaunit pas avec le temps.
- Garantie de 12 ans.
- Si vous souhaitez recevoir une formation sur l'application du film ou accès au logiciel RAP, veuillez contacter flexishield@igepa.be
| Ökotex: | Non |
|---|---|
| Groupe de produits: | Snijfolie |
| Groupe de couleur: | Transparent |
| Couleur: | transparent |
| Rame/Signets: | 15 |
| Quantité sur palette: | 15 |
| Adhérence/Tack: | permanent |
| Colle: | aqueus transparent |
| Matière première: | Polyurethane |
| Poids net: | 0.4 kg |
| Trou d'axe: | 3 |
| Hauteur/épaisseur: | 216 µ |
| Surface: | Brillant |
| Largeur x longueur (mm): | 1524 x 15M |
| Largeur: | 1524 mm |
| Longueur: | 15 m |
| Nouveau: | Oui |
| Soldes: | Non |