PP Colour
Informations sur le produit
Les plaques en polypropylène (plaques PP) se caractérisent par leur grande résistance aux produits chimiques et leur faible absorption d'humidité. Elles conviennent donc parfaitement aux constructions soudées en plastique telles que les bacs de récupération, la construction de réservoirs, les piscines et les stations d'épuration.
Caractéristiques
- Résistant aux produits chimiques
- Soudable
- N'absorbe pas l'humidité
- Solide et résistant aux chocs
Spécifications techniques
| SW-CW/FM: | Non |
|---|---|
| Groupe de produits: | Polypropylène |
| Groupe de couleur: | Gris |
| Sens de coulée: | Blanc |
| Couleur: | RAL 7016 |
| Grammage/m²: | 2760 |
| Quantité sur palette: | 20 |
| Poids net: | 5.52 kg |
| Hauteur/épaisseur: | 3 mm |
| Largeur x longueur (mm): | 1000 x 2000 |
| Largeur: | 1000 mm |
| Longueur: | 2000 mm |
| Soldes: | Non |
Informations sur le produit
Les plaques en polypropylène (plaques PP) se caractérisent par leur grande résistance aux produits chimiques et leur faible absorption d'humidité. Elles conviennent donc parfaitement aux constructions soudées en plastique telles que les bacs de récupération, la construction de réservoirs, les piscines et les stations d'épuration.
Caractéristiques
- Résistant aux produits chimiques
- Soudable
- N'absorbe pas l'humidité
- Solide et résistant aux chocs
Spécifications techniques
| SW-CW/FM: | Non |
|---|---|
| Groupe de produits: | Polypropylène |
| Groupe de couleur: | Gris |
| Sens de coulée: | Blanc |
| Couleur: | RAL 7016 |
| Grammage/m²: | 2760 |
| Quantité sur palette: | 20 |
| Poids net: | 5.52 kg |
| Hauteur/épaisseur: | 3 mm |
| Largeur x longueur (mm): | 1000 x 2000 |
| Largeur: | 1000 mm |
| Longueur: | 2000 mm |
| Soldes: | Non |