PMMA Eco Cast 432 blanc opale LT43% Astariglas glos/glos Nouveau Eco
Astariglas® ECO CAST 432 blanc opale LT43% glos/glos est une matière première 100% recyclée sans perte de qualité.
L'acrylique est le plastique transparent avec la plus grande transmission de lumière, résistant aux UV et aux intempéries et donc adapté à une utilisation intérieure et extérieure.
L'acrylique coulé est facile à traiter : le sciage, le fraisage, le perçage, la découpe/gravure au laser, le collage, le polissage et, par exemple, le cintrage ne posent aucun problème. Combiné à ses propriétés optiques inégalées, il s'agit d'un matériau en feuilles de plus en plus populaire.
Avantages d'ASTARIGLAS® ECO CAST
Produit respectueux de l'environnement
Transmission uniforme de la lumière
Optiquement équivalent aux plaques acryliques coulées vierges
Facile à mettre en œuvre
Excellente résistance aux intempéries et aux UV
Tolérances d'épaisseur nettement supérieures à la norme
Applications
- Vitrines, couvertures anti-poussière, modèles
- Présentoirs
- Signalisation, caissons lumineux, accessoires
- Intérieur
- Industrie
Propriétés
- Surface très lisse
- Excellente résistance aux rayures
- Haute résistance aux UV
- Transmission uniforme de la lumière
- Possibilité de couper le matériau à la taille souhaitée
| Largeur/longeur de coupe minimale: | 60 |
|---|---|
| Plaques à découper: | Oui |
| SW-CW/FM: | Non |
| ardisBMarginMin: | 0 |
| ardisBMarginStd: | 10 |
| ardisLMarginMin: | 0 |
| ardisLMarginStd: | 10 |
| ardisRMarginMin: | 0 |
| ardisRMarginStd: | 10 |
| ardisTMarginMin: | 0 |
| ardisTMarginStd: | 10 |
| Groupe de produits: | Acrylaat |
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Sens de coulée: | Blanc |
| Couleur: | blanc |
| Eco: | Oui |
| Grammage/m²: | 9520 |
| Rame/Signets: | 1 |
| Quantité sur palette: | 40 |
| Matière première: | Acrylique coulé |
| Poids net: | 0.00571 kg |
| Hauteur/épaisseur: | 8 mm |
| Surface: | Brillant |
| Largeur x longueur (mm): | 600 x 1000 |
| Largeur: | 600 mm |
| Longueur: | 1000 mm |
| Nouveau: | Oui |
| Soldes: | Non |
Possibilité de couper le matériau à la taille souhaitée.
No. d'article : 06-0203-0840.1
Astariglas® ECO CAST 432 blanc opale LT43% glos/glos est une matière première 100% recyclée sans perte de qualité.
L'acrylique est le plastique transparent avec la plus grande transmission de lumière, résistant aux UV et aux intempéries et donc adapté à une utilisation intérieure et extérieure.
L'acrylique coulé est facile à traiter : le sciage, le fraisage, le perçage, la découpe/gravure au laser, le collage, le polissage et, par exemple, le cintrage ne posent aucun problème. Combiné à ses propriétés optiques inégalées, il s'agit d'un matériau en feuilles de plus en plus populaire.
Avantages d'ASTARIGLAS® ECO CAST
Produit respectueux de l'environnement
Transmission uniforme de la lumière
Optiquement équivalent aux plaques acryliques coulées vierges
Facile à mettre en œuvre
Excellente résistance aux intempéries et aux UV
Tolérances d'épaisseur nettement supérieures à la norme
Applications
- Vitrines, couvertures anti-poussière, modèles
- Présentoirs
- Signalisation, caissons lumineux, accessoires
- Intérieur
- Industrie
Propriétés
- Surface très lisse
- Excellente résistance aux rayures
- Haute résistance aux UV
- Transmission uniforme de la lumière
- Possibilité de couper le matériau à la taille souhaitée
| Largeur/longeur de coupe minimale: | 60 |
|---|---|
| Plaques à découper: | Oui |
| SW-CW/FM: | Non |
| ardisBMarginMin: | 0 |
| ardisBMarginStd: | 10 |
| ardisLMarginMin: | 0 |
| ardisLMarginStd: | 10 |
| ardisRMarginMin: | 0 |
| ardisRMarginStd: | 10 |
| ardisTMarginMin: | 0 |
| ardisTMarginStd: | 10 |
| Groupe de produits: | Acrylaat |
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Sens de coulée: | Blanc |
| Couleur: | blanc |
| Eco: | Oui |
| Grammage/m²: | 9520 |
| Rame/Signets: | 1 |
| Quantité sur palette: | 40 |
| Matière première: | Acrylique coulé |
| Poids net: | 0.00571 kg |
| Hauteur/épaisseur: | 8 mm |
| Surface: | Brillant |
| Largeur x longueur (mm): | 600 x 1000 |
| Largeur: | 600 mm |
| Longueur: | 1000 mm |
| Nouveau: | Oui |
| Soldes: | Non |