Orabond 1362 Nouveau
Informations sur le produit
Orabond 1362 est le ruban adhésif double face idéal pour fixer au sol des produits en PVC tels que Lino-Tex.
Un côté est recouvert d'une colle permanente, l'autre d'une colle enlevable.
Comment utiliser ce produit ? Collez le ruban adhésif sur le sol à l'endroit où vous souhaitez poser le Lino-Tex. Retirez ensuite le film protecteur pour y poser le Lino-Tex.
Avantages et points d'attention
- Ce produit est destiné à des utilisations temporaires. Au bout de quelques mois, la colle deviendra permanente, ce qui peut laisser des résidus de colle sur le sol.
Spécifications techniques
| Ökotex: | Non |
|---|---|
| Groupe de produits: | Adhésifs |
| Groupe de couleur: | Transparent |
| Couleur: | transparent |
| Format: | Pas applicable |
| Quantité sur palette: | 400 |
| Adhérence/Tack: | enlevable |
| Colle: | acrylat transparent |
| Matière première: | Textile |
| Poids net: | 0.55 kg |
| Hauteur/épaisseur: | 250 µ |
| Largeur x longueur (mm): | 50 x 250M |
| Nombre dans une boîte: | 20 |
| Largeur: | 50 mm |
| Longueur: | 250 m |
| Nouveau: | Oui |
| Soldes: | Non |
Téléchargements
H-605-6938-1_Information_Adhesive_Tapes_general
Fiche de données de sécurité
H-605-6938-1_orabond-1362-article-information-europe-en
Manuel
Informations sur le produit
Orabond 1362 est le ruban adhésif double face idéal pour fixer au sol des produits en PVC tels que Lino-Tex.
Un côté est recouvert d'une colle permanente, l'autre d'une colle enlevable.
Comment utiliser ce produit ? Collez le ruban adhésif sur le sol à l'endroit où vous souhaitez poser le Lino-Tex. Retirez ensuite le film protecteur pour y poser le Lino-Tex.
Avantages et points d'attention
- Ce produit est destiné à des utilisations temporaires. Au bout de quelques mois, la colle deviendra permanente, ce qui peut laisser des résidus de colle sur le sol.
Spécifications techniques
| Ökotex: | Non |
|---|---|
| Groupe de produits: | Adhésifs |
| Groupe de couleur: | Transparent |
| Couleur: | transparent |
| Format: | Pas applicable |
| Quantité sur palette: | 400 |
| Adhérence/Tack: | enlevable |
| Colle: | acrylat transparent |
| Matière première: | Textile |
| Poids net: | 0.55 kg |
| Hauteur/épaisseur: | 250 µ |
| Largeur x longueur (mm): | 50 x 250M |
| Nombre dans une boîte: | 20 |
| Largeur: | 50 mm |
| Longueur: | 250 m |
| Nouveau: | Oui |
| Soldes: | Non |
Téléchargements
H-605-6938-1_Information_Adhesive_Tapes_general
Fiche de données de sécurité
H-605-6938-1_orabond-1362-article-information-europe-en
Manuel
Produits Additionnels
Tag Digital Lino-Tex est un tapis souple en PVC d'une épaisseur de 2,2 mm, idéal comme revêtement de sol dans les magasins, lors d'événements, dans les musées, les salons, etc.