Lessebo Colours Enveloppes
Informations sur le produit
Les enveloppes Lessebo Colours sont produites à partir de papier non couché teinté dans la masse.
La gamme comprend 10 couleurs, dans 4 formats. D'autres teintes de la gamme Lessebo Colours ainsi que d'autres formats sont disponibles sur demande.
Propriétés
- Papier non couché, teinté dans la masse
- Excellente main, rigidité et volume
- Papier et carton assortis
Spécifications techniques
| Caractéristique pulpe: | TCF |
|---|---|
| Clapet: | patte pointue |
| Groupe de produits: | Enveloppes Text & Cover |
| Groupe de couleur: | Jaune |
| Type FSC: | FSC Mix Credit |
| Couleur: | vanilla |
| Hauteur x largeur (mm): | 114 x 162 (C6) |
| Format: | C6 |
| Grammage/m²: | 120 |
| Rame/Signets: | 250 |
| Quantité sur palette: | 1000 |
| Fenêtre: | sans fenêtre |
| Fermeture: | gommé |
| Matière première: | Sans Bois |
| Poids net: | 0.00221616 kg |
| Surface: | Grain feutre |
| Largeur x longueur (mm): | 114 x 162 (C6) |
| Nombre dans une boîte: | 250 |
| Largeur: | 114 mm |
| Longueur: | 162 mm |
| Soldes: | Non |
Téléchargements
01-0100-2001_Lessebo_Colours_produktblad_v4
Fiche technique
01-0100-2001_PaperProfile_LesseboColours_2022
Fiche technique
Informations sur le produit
Les enveloppes Lessebo Colours sont produites à partir de papier non couché teinté dans la masse.
La gamme comprend 10 couleurs, dans 4 formats. D'autres teintes de la gamme Lessebo Colours ainsi que d'autres formats sont disponibles sur demande.
Propriétés
- Papier non couché, teinté dans la masse
- Excellente main, rigidité et volume
- Papier et carton assortis
Spécifications techniques
| Caractéristique pulpe: | TCF |
|---|---|
| Clapet: | patte pointue |
| Groupe de produits: | Enveloppes Text & Cover |
| Groupe de couleur: | Jaune |
| Type FSC: | FSC Mix Credit |
| Couleur: | vanilla |
| Hauteur x largeur (mm): | 114 x 162 (C6) |
| Format: | C6 |
| Grammage/m²: | 120 |
| Rame/Signets: | 250 |
| Quantité sur palette: | 1000 |
| Fenêtre: | sans fenêtre |
| Fermeture: | gommé |
| Matière première: | Sans Bois |
| Poids net: | 0.00221616 kg |
| Surface: | Grain feutre |
| Largeur x longueur (mm): | 114 x 162 (C6) |
| Nombre dans une boîte: | 250 |
| Largeur: | 114 mm |
| Longueur: | 162 mm |
| Soldes: | Non |
Téléchargements
01-0100-2001_Lessebo_Colours_produktblad_v4
Fiche technique
01-0100-2001_PaperProfile_LesseboColours_2022
Fiche technique