Grafiprint polymère P24P/P23P/P22P
Informations sur le produit
Le polymère Grafiprint P24P/P23P/P22P est un film PVC blanc calandré à adhésif permanent. Spécialement conçu pour être utilisé sur les imprimantes à solvant (eco/doux/dur), les imprimantes latex et les imprimantes UV.
Les polymères Grafiprint P24P/P23P/P22P sont de préférence laminés avec l'un des laminés Grafiprint suivants :
- Grafiprint P20P ou P21P
- Grafiprint LAM200, LAM230 ou LAM250
Applications
- Pour les applications intérieures et les applications extérieures à long terme.
- Pour les surfaces plates ou légèrement ondulées.
Caractéristiques
- Colle permanente grise.
- Bonne qualité d'impression.
- Imprimable avec des encres à solvant, UV et latex.
Avantages et points d'attention
- Indien je op muren wenst te kleven, gelieve eerst een staal (A4 formaat) te kleven op de muur en 72 uren te wachten om te beoordelen op hechting.
Spécifications techniques
| Groupe de produits: | Média d'impression |
|---|---|
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Couleur: | blanc, blanc |
| Grammage/m²: | 240 |
| Rame/Signets: | 1 |
| Quantité sur palette: | 24 |
| Adhérence/Tack: | permanent |
| Colle: | solvant gris |
| Matière première: | PVC polymère |
| Poids net: | 12.6 kg |
| Trou d'axe: | 3 |
| Hauteur/épaisseur: | 75 µ |
| Surface: | Brillant |
| Largeur x longueur (mm): | 1050 x 50M |
| Largeur: | 1050 mm |
| Longueur: | 50 m |
| Soldes: | Non |
Téléchargements
06-0305-1096_PDS-NED-P22P-1
Fiche technique
06-0305-1096_PDS-NED-P23P-1
Fiche technique
06-0305-1096_PDS-NED-P24P-1
Fiche technique
06-0305-0763_Handleiding-ENGLISH-GRAFIPRINT-PRINT-MEDIA-POLYMERIC
Fiche d'information
Informations sur le produit
Le polymère Grafiprint P24P/P23P/P22P est un film PVC blanc calandré à adhésif permanent. Spécialement conçu pour être utilisé sur les imprimantes à solvant (eco/doux/dur), les imprimantes latex et les imprimantes UV.
Les polymères Grafiprint P24P/P23P/P22P sont de préférence laminés avec l'un des laminés Grafiprint suivants :
- Grafiprint P20P ou P21P
- Grafiprint LAM200, LAM230 ou LAM250
Applications
- Pour les applications intérieures et les applications extérieures à long terme.
- Pour les surfaces plates ou légèrement ondulées.
Caractéristiques
- Colle permanente grise.
- Bonne qualité d'impression.
- Imprimable avec des encres à solvant, UV et latex.
Avantages et points d'attention
- Indien je op muren wenst te kleven, gelieve eerst een staal (A4 formaat) te kleven op de muur en 72 uren te wachten om te beoordelen op hechting.
Spécifications techniques
| Groupe de produits: | Média d'impression |
|---|---|
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Couleur: | blanc, blanc |
| Grammage/m²: | 240 |
| Rame/Signets: | 1 |
| Quantité sur palette: | 24 |
| Adhérence/Tack: | permanent |
| Colle: | solvant gris |
| Matière première: | PVC polymère |
| Poids net: | 12.6 kg |
| Trou d'axe: | 3 |
| Hauteur/épaisseur: | 75 µ |
| Surface: | Brillant |
| Largeur x longueur (mm): | 1050 x 50M |
| Largeur: | 1050 mm |
| Longueur: | 50 m |
| Soldes: | Non |
Téléchargements
06-0305-1096_PDS-NED-P22P-1
Fiche technique
06-0305-1096_PDS-NED-P23P-1
Fiche technique
06-0305-1096_PDS-NED-P24P-1
Fiche technique
06-0305-0763_Handleiding-ENGLISH-GRAFIPRINT-PRINT-MEDIA-POLYMERIC
Fiche d'information
Produits Alternatifs
Le polymère autocollant à haute opacité (HO) est le film de la plus haute qualité pour les applications de moyenne à longue durée (de 5 à 7 ans).
Produits Additionnels
Grafityp Floor Graphics est un stratifié transparent. En raison de l'embossement, ce laminé est doté d'une structure qui lui confère un excellent antidérapant.
La série P de Grafiprint est un laminat polymère calandré de PVC transparent avec un adhésif permanent.