Forever Eco
Forever est un papier couleur 100% recyclé avec une surface rugueuse. Au total, 17 couleurs vives sont disponibles au choix. Le volume important confère à Forever son caractère robuste. Avec ce papier écologique, vous pouvez parfaitement exprimer votre créativité.
Caractéristiques
- 100% de fibres recyclées
- Toucher du papier rugueux et robuste
- Production à base de vieux papiers non désencrés.
- Pas d'utilisation de chlore ou d'azurants optiques dans le processus de production.
- PEFC
Recommandations en matière d'impression et de finition
Convient aux systèmes d'impression offset et toner sec et convient à toutes les techniques de finition.
| EU-Flower: | Non |
|---|---|
| Fogra certifié: | Non |
| Garanti alimentaire: | Non |
| SW-CW/FM: | Non |
| lAnge bleu: | Oui |
| Groupe de produits: | Recyclé |
| Groupe de couleur: | Rouge |
| Sens de coulée: | SG |
| Type PEFC: | 100% PEFC Certified |
| Couleur: | rouge |
| Format: | 700 x 1000 |
| Eco: | Oui |
| Grammage/m²: | 120 |
| Rame/Signets: | 100 |
| Quantité sur palette: | 5000 |
| Poids net: | 0.084 kg |
| Largeur x longueur (mm): | 700 x 1000 |
| Largeur: | 700 mm |
| Longueur: | 1000 mm |
| Soldes: | Non |
Forever est un papier couleur 100% recyclé avec une surface rugueuse. Au total, 17 couleurs vives sont disponibles au choix. Le volume important confère à Forever son caractère robuste. Avec ce papier écologique, vous pouvez parfaitement exprimer votre créativité.
Caractéristiques
- 100% de fibres recyclées
- Toucher du papier rugueux et robuste
- Production à base de vieux papiers non désencrés.
- Pas d'utilisation de chlore ou d'azurants optiques dans le processus de production.
- PEFC
Recommandations en matière d'impression et de finition
Convient aux systèmes d'impression offset et toner sec et convient à toutes les techniques de finition.
| EU-Flower: | Non |
|---|---|
| Fogra certifié: | Non |
| Garanti alimentaire: | Non |
| SW-CW/FM: | Non |
| lAnge bleu: | Oui |
| Groupe de produits: | Recyclé |
| Groupe de couleur: | Rouge |
| Sens de coulée: | SG |
| Type PEFC: | 100% PEFC Certified |
| Couleur: | rouge |
| Format: | 700 x 1000 |
| Eco: | Oui |
| Grammage/m²: | 120 |
| Rame/Signets: | 100 |
| Quantité sur palette: | 5000 |
| Poids net: | 0.084 kg |
| Largeur x longueur (mm): | 700 x 1000 |
| Largeur: | 700 mm |
| Longueur: | 1000 mm |
| Soldes: | Non |