Enveloppes Kingdom Laid recy white 120g/m² 125 x 195 mm gommé
La gamme Kingdom est présenté en combinaison avec une série d'enveloppes de différentes tailles et se caractérise par une belle mise en page classique inspirée du papier à en-tête traditionnel. Composé de 15% de fibres de coton.
Le papier Kingdom se prête aux applications traditionnelles telles que l'écriture manuscrite, ainsi qu'à l'image d'entreprise - des brochures et catalogues à l'édition haut de gamme, transmettant le style exclusif à une large gamme de produits imprimés.
| Caractéristique pulpe: | Recyclé |
|---|---|
| Groupe de produits: | Enveloppes Text & Cover |
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Type FSC: | FSC Recycled Credit |
| Couleur: | white |
| Hauteur x largeur (mm): | 125 x 195 |
| Grammage/m²: | 120 |
| Rame/Signets: | 400 |
| Quantité sur palette: | 7600 |
| Fenêtre: | sans fenêtre |
| Fermeture: | gommé |
| Matière première: | Recyclé 100% |
| Poids net: | 0.002925 kg |
| Surface: | Vergé |
| Largeur x longueur (mm): | 125 x 195 |
| Nombre dans une boîte: | 400 |
| Largeur: | 125 mm |
| Longueur: | 195 mm |
| Soldes: | Non |
La gamme Kingdom est présenté en combinaison avec une série d'enveloppes de différentes tailles et se caractérise par une belle mise en page classique inspirée du papier à en-tête traditionnel. Composé de 15% de fibres de coton.
Le papier Kingdom se prête aux applications traditionnelles telles que l'écriture manuscrite, ainsi qu'à l'image d'entreprise - des brochures et catalogues à l'édition haut de gamme, transmettant le style exclusif à une large gamme de produits imprimés.
| Caractéristique pulpe: | Recyclé |
|---|---|
| Groupe de produits: | Enveloppes Text & Cover |
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Type FSC: | FSC Recycled Credit |
| Couleur: | white |
| Hauteur x largeur (mm): | 125 x 195 |
| Grammage/m²: | 120 |
| Rame/Signets: | 400 |
| Quantité sur palette: | 7600 |
| Fenêtre: | sans fenêtre |
| Fermeture: | gommé |
| Matière première: | Recyclé 100% |
| Poids net: | 0.002925 kg |
| Surface: | Vergé |
| Largeur x longueur (mm): | 125 x 195 |
| Nombre dans une boîte: | 400 |
| Largeur: | 125 mm |
| Longueur: | 195 mm |
| Soldes: | Non |