Clairefontaine Evercopy Prestige Eco
Informations sur le produit
Papier de bureau 100% recyclé avec un degré de blancheur de 160 CIE.
Grâce à Colorlok, vos impressions en couleur sont éclatantes et le noir est encore plus profond.
Spécifications techniques
| Caractéristique pulpe: | ECF |
|---|---|
| EU-Flower: | Non |
| lAnge bleu: | Non |
| Groupe de produits: | Papier de bureau recyclé |
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Sens de coulée: | LG |
| Type FSC: | FSC Recycled Credit |
| Couleur: | blanc, blanc |
| Format: | 210 x 297 (A4) |
| Eco: | Oui |
| Format: | A4 |
| Enramé: | Oui |
| Grammage/m²: | 80 |
| Rame/Signets: | 500 |
| Quantité sur palette: | 120000 |
| Application digitale: | Garanti laser & inkjet |
| Matière première: | Sans Bois |
| Poids net: | 0.0049896 kg |
| Surface: | Non couché |
| Largeur x longueur (mm): | 210 x 297 (A4) |
| Nombre dans une boîte: | 2500 |
| Largeur: | 210 mm |
| Longueur: | 297 mm |
| Soldes: | Non |
Téléchargements
H-200-0068-1_Clairefontaine_PaperProfile_2023_Papiers_recyclés
Fiche technique
01-0101-0763_Certificat_FSC_PAPETERIES-DE-CLAIREFONTAINE_2021-2026
Certificat
Informations sur le produit
Papier de bureau 100% recyclé avec un degré de blancheur de 160 CIE.
Grâce à Colorlok, vos impressions en couleur sont éclatantes et le noir est encore plus profond.
Spécifications techniques
| Caractéristique pulpe: | ECF |
|---|---|
| EU-Flower: | Non |
| lAnge bleu: | Non |
| Groupe de produits: | Papier de bureau recyclé |
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Sens de coulée: | LG |
| Type FSC: | FSC Recycled Credit |
| Couleur: | blanc, blanc |
| Format: | 210 x 297 (A4) |
| Eco: | Oui |
| Format: | A4 |
| Enramé: | Oui |
| Grammage/m²: | 80 |
| Rame/Signets: | 500 |
| Quantité sur palette: | 120000 |
| Application digitale: | Garanti laser & inkjet |
| Matière première: | Sans Bois |
| Poids net: | 0.0049896 kg |
| Surface: | Non couché |
| Largeur x longueur (mm): | 210 x 297 (A4) |
| Nombre dans une boîte: | 2500 |
| Largeur: | 210 mm |
| Longueur: | 297 mm |
| Soldes: | Non |
Téléchargements
H-200-0068-1_Clairefontaine_PaperProfile_2023_Papiers_recyclés
Fiche technique
01-0101-0763_Certificat_FSC_PAPETERIES-DE-CLAIREFONTAINE_2021-2026
Certificat