Chagall enveloppes
Informations sur le produit
Les enveloppes Chagall ont un marquage exclusive au feutre, double face et dégagent le charme authentique d'un papier fait à la main. Il présente une texture de surface unique avec un bouffant de 1,4 et est disponible en différentes teintes.
Caractéristiques :
- Marquage au feutre
- Surface unique
- Papier et carton assortis
Spécifications techniques
| Caractéristique pulpe: | ECF |
|---|---|
| Groupe de produits: | Enveloppes Text & Cover |
| Groupe de couleur: | Beige |
| Couleur: | bianco |
| Hauteur x largeur (mm): | 160 x 230 |
| Grammage/m²: | 130 |
| Rame/Signets: | 250 |
| Fenêtre: | sans fenêtre |
| Fermeture: | Stripcol |
| Matière première: | Sans Bois |
| Poids net: | 0.004784 kg |
| Surface: | Grain feutre |
| Largeur x longueur (mm): | 160 x 230 |
| Nombre dans une boîte: | 250 |
| Largeur: | 160 mm |
| Longueur: | 230 mm |
| Soldes: | Non |
Informations sur le produit
Les enveloppes Chagall ont un marquage exclusive au feutre, double face et dégagent le charme authentique d'un papier fait à la main. Il présente une texture de surface unique avec un bouffant de 1,4 et est disponible en différentes teintes.
Caractéristiques :
- Marquage au feutre
- Surface unique
- Papier et carton assortis
Spécifications techniques
| Caractéristique pulpe: | ECF |
|---|---|
| Groupe de produits: | Enveloppes Text & Cover |
| Groupe de couleur: | Beige |
| Couleur: | bianco |
| Hauteur x largeur (mm): | 160 x 230 |
| Grammage/m²: | 130 |
| Rame/Signets: | 250 |
| Fenêtre: | sans fenêtre |
| Fermeture: | Stripcol |
| Matière première: | Sans Bois |
| Poids net: | 0.004784 kg |
| Surface: | Grain feutre |
| Largeur x longueur (mm): | 160 x 230 |
| Nombre dans une boîte: | 250 |
| Largeur: | 160 mm |
| Longueur: | 230 mm |
| Soldes: | Non |
Produits Additionnels
Chagall possède un marquage exclusif au feutre, double face, et qui dégage le charme authentique du papier fait main.