Bio Top 3 Extra Preprint
Bio Top 3 Extra Preprint est un papier polyvalent sans azurants optiques et d'une teinte blanc naturel.
Cette qualité est 100% sans chlore et résiste au vieillissement. Bio Top 3 Extra Preprint peut être utilisé pour l'impression en offset, imprimantes toner sec et sur HP Indigo.
La teinte blanc naturel associée à un toucher papier fin rend ce papier bien adapté à l'impression de livres, brochures, magazines, mailings directs et à de nombreux autres types de productions.
Avec une gamme étendue d'enveloppes, Bio Top convient également très bien aux imprimés d'identité d'entreprises.
Caractéristiques
- Convient pour l'offset, toner sec et HP Indigo (non certifié HP)
- Sans azurants optiques, 100% sans chlore et résistant au vieillissement.
- Excellente reproduction des couleurs, notamment des tons chauds
- Convient parfaitement pour diverses productions
- Vaste gamme d'enveloppes, permettant de participer aux imprimés d'identité d'entreprises.
- Norme de classement DIN 6738
Recommandations en matière d'impression et de finition
Le Bio Top 3 Extra Preprint convient à toutes les techniques d'impression et de finition.
| EU-Flower: | Oui |
|---|---|
| Fogra certifié: | Non |
| Garanti alimentaire: | Non |
| SW-CW/FM: | Non |
| lAnge bleu: | Non |
| Groupe de produits: | Non couché blanc |
| Groupe de couleur: | Beige |
| Sens de coulée: | SG |
| Type FSC: | FSC Mix Credit |
| Couleur: | naturel |
| Format: | 297 x 420 (A3) |
| Format: | A3 |
| Enramé: | Oui |
| Grammage/m²: | 80 |
| Rame/Signets: | 500 |
| Quantité sur palette: | 50000 |
| Application digitale: | Garanti laser |
| Poids net: | 0.0099792 kg |
| Largeur x longueur (mm): | 297 x 420 (A3) |
| Nombre dans une boîte: | 2500 |
| Largeur: | 297 mm |
| Longueur: | 420 mm |
| Soldes: | Non |
Bio Top 3 Extra Preprint est un papier polyvalent sans azurants optiques et d'une teinte blanc naturel.
Cette qualité est 100% sans chlore et résiste au vieillissement. Bio Top 3 Extra Preprint peut être utilisé pour l'impression en offset, imprimantes toner sec et sur HP Indigo.
La teinte blanc naturel associée à un toucher papier fin rend ce papier bien adapté à l'impression de livres, brochures, magazines, mailings directs et à de nombreux autres types de productions.
Avec une gamme étendue d'enveloppes, Bio Top convient également très bien aux imprimés d'identité d'entreprises.
Caractéristiques
- Convient pour l'offset, toner sec et HP Indigo (non certifié HP)
- Sans azurants optiques, 100% sans chlore et résistant au vieillissement.
- Excellente reproduction des couleurs, notamment des tons chauds
- Convient parfaitement pour diverses productions
- Vaste gamme d'enveloppes, permettant de participer aux imprimés d'identité d'entreprises.
- Norme de classement DIN 6738
Recommandations en matière d'impression et de finition
Le Bio Top 3 Extra Preprint convient à toutes les techniques d'impression et de finition.
| EU-Flower: | Oui |
|---|---|
| Fogra certifié: | Non |
| Garanti alimentaire: | Non |
| SW-CW/FM: | Non |
| lAnge bleu: | Non |
| Groupe de produits: | Non couché blanc |
| Groupe de couleur: | Beige |
| Sens de coulée: | SG |
| Type FSC: | FSC Mix Credit |
| Couleur: | naturel |
| Format: | 297 x 420 (A3) |
| Format: | A3 |
| Enramé: | Oui |
| Grammage/m²: | 80 |
| Rame/Signets: | 500 |
| Quantité sur palette: | 50000 |
| Application digitale: | Garanti laser |
| Poids net: | 0.0099792 kg |
| Largeur x longueur (mm): | 297 x 420 (A3) |
| Nombre dans une boîte: | 2500 |
| Largeur: | 297 mm |
| Longueur: | 420 mm |
| Soldes: | Non |