Adestor High Gloss
Informations sur le produit
Adestor High Gloss est un papier couché sans bois, auto-adhésif et très brillant, disponible en permanent et super permanent.
Caractéristiques
- Qualités autocollantes couchées
- haute brillance
- Excellente aptitude au passage machine grâce à une surface stable et bien plane.
Recommandations en matière d'impression et de finition
Adestor High Gloss est adapté à l'impression offset.
Spécifications techniques
| Refente: | sans refentes |
|---|---|
| Groupe de produits: | Médias autocollants |
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Sens de coulée: | LG |
| Type FSC: | FSC Mix Credit |
| Couleur: | blanc, blanc |
| Format: | 500 x 700 |
| Enramé: | Oui |
| Grammage/m²: | 80 |
| Rame/Signets: | 250 |
| Quantité sur palette: | 8000 |
| Adhérence/Tack: | permanent |
| Backing: | dos blanc |
| Matière première: | Papier |
| Poids net: | 0.028 kg |
| Surface: | Superbrillant |
| Largeur x longueur (mm): | 500 x 700 |
| Largeur: | 500 mm |
| Longueur: | 700 mm |
| Soldes: | Non |
Informations sur le produit
Adestor High Gloss est un papier couché sans bois, auto-adhésif et très brillant, disponible en permanent et super permanent.
Caractéristiques
- Qualités autocollantes couchées
- haute brillance
- Excellente aptitude au passage machine grâce à une surface stable et bien plane.
Recommandations en matière d'impression et de finition
Adestor High Gloss est adapté à l'impression offset.
Spécifications techniques
| Refente: | sans refentes |
|---|---|
| Groupe de produits: | Médias autocollants |
| Groupe de couleur: | Blanc |
| Sens de coulée: | LG |
| Type FSC: | FSC Mix Credit |
| Couleur: | blanc, blanc |
| Format: | 500 x 700 |
| Enramé: | Oui |
| Grammage/m²: | 80 |
| Rame/Signets: | 250 |
| Quantité sur palette: | 8000 |
| Adhérence/Tack: | permanent |
| Backing: | dos blanc |
| Matière première: | Papier |
| Poids net: | 0.028 kg |
| Surface: | Superbrillant |
| Largeur x longueur (mm): | 500 x 700 |
| Largeur: | 500 mm |
| Longueur: | 700 mm |
| Soldes: | Non |
Produits Alternatifs
Jac Chromo est une qualité autocollante avec une surface couchée qui est disponible en version mate, semi-brillante et brillante.